Президент Сербии: «Представьте себе миллион пенсионеров на улицах, это был бы не Ухань, а особый случай в мире» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Президент Сербии: «Представьте себе миллион пенсионеров на улицах, это был бы не Ухань, а особый случай в мире»

Александр Вучич призвал граждан и особенно пенсионеров уважать принятые меры правительства

Президент Сербии Александр Вучич обратился к гражданам страны и призвал всех, особенно пенсионеров, не игнорировать решения властей относительно введенных ограничительных мер для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Он также заявил, что граждане должны соблюдать их независимо от политических симпатий.

«Представьте, во что это обернется. Это будет не Ухань, Италия или Испания, а уникальный случай в мире. Все эти страны плюс Нью-Йорк и умноженные на пять», — сказал Вучич.

Он ответил на вопрос репортера, комментируя заявление лидера Партии свободы и справедливости Сербии Драгана Джиласа о том, что нет причин бояться и паниковать, когда речь заходит о коронавирусе, и что он не понимает, почему пенсионеры не могут даже выйти на улицу.

«Я видел и слушал худшие вещи в эти дни, и я только отвечу, что сегодня не время для этого. Сейчас время бороться за жизни людей, за респираторы, за маски», — сказал сербский лидер журналистам, выступая в городе Нови-Пазар.

«Ответственность президента республики, вы согласитесь, намного выше, чем ответственность тех, кто никогда им не будет», — добавил он.

«Я прошу людей прислушиваться к правительству и врачам, независимо от того, кому они симпатизируют. Это сохранит их и их семьи», — резюмировал Вучич.

x