Путин пообщался по телефону с канцлером Германии - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин пообщался по телефону с канцлером Германии

Стороны обсудили ситуации с коронавирусом и нефтью, а также обмен пленными между Киевом и самопровозглашёнными ДНР и ЛНР.

В среду, 22 апреля, состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Стороны особое внимание уделили ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, вопросам борьбы с пандемией. В данном вопросе лидеры России и Германии сошлись во мнении, что необходимо тесно координировать международные усилия при активном участии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также поддерживать двусторонние контакты по линии профильных министерств.

Владимир Путин и Ангела Меркель также затронули тему урегулирования внутриукраинского конфликта, в частности обмен пленными между Киевом и самопровозглашёнными ДНР и ЛНР, подчеркнув необходимость последовательной реализации минских договоренностей и решений, принятых на саммитах в нормандском формате.

Обсудили ситуацию на нефтяном рынке, обстановку в Сирии и Ливии. По данным пресс-службы Кремля, разговор прошёл по инициативе Германии.

21 апреля президент России Владимир Путин пообщался по телефону со своим иранским коллегой Хасаном Рухани.

x