Instagram заблокировал страницу главы Чечни - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram заблокировал страницу главы Чечни

Причиной послужили введенные США санкции против Рамзана Кадырова

Социальная сеть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сегодня заблокировали страницу главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. По сообщениям РИА Новости, причиной послужило нахождение политика в американском санкционном списке.

«Поскольку мы являемся американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих юридических обязательств. В данном случае мы удалили аккаунт лица, которое находится под американскими санкциями. Схожим образом мы поступали и ранее с другими лицами входящими в вышеуказанный список», — сказали представители Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Помимо этого, в среду подписчикам не удалось попасть на страницы социальной сети председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, депутата Госдумы Адама Делимханова и вице-премьера правительства республики Абузайда Висмурадова.

x