Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече - Inc News
, автор: Быстрова А.

Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече

Владимир Зеленский дал ответ на вопрос, что он скажет президенту России Владимиру Путину на первой встрече

По словам лидера Украины, он будет настаивать, что Донбасс и Крым являются территорией Украины. Позиция Зеленского в отношении диалога с Москвой крайне непоследовательна, ее главная составляющая усиление санкций против нашей страны. Россия пока занимает «выжидательную» позицию, отметил ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Донбасс и Крым — это Украина», — так президент Украины Владимир Зеленский начал бы разговор с Владимиром Путиным при первой встрече, заявил он в интераью германскому изданию Bild.

Президент Украины утверждает, что у него есть план для решения проблем урегулирования конфликта на Украине, однако заявил, что Киев не будет вести прямые переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, что подразумевают минские соглащения.

Все вопросы по урегулированию войны в Донбассе будут обсуждаться в рамках минского процесса, об этом украинский лидер заявил после встречи в Париже с французским президентом Эммануэлем Макроном, заявили в Киеве. Также Зеленский считает необходимым расширить санкции против России.

В интервью Bild он заявил, что санкции являются «единственным средством давления» на Москву. «Санкции нужно сохранять до тех пор, пока не будет восстановлен суверенитет Украины», — сказал Зеленский. Он также добавил, что санкции следует ужесточить, если они не оказывают «желаемого воздействия».

x