Трамп едва не развязал войну в Иране, но передумал - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп едва не развязал войну в Иране, но передумал

Лидера США разозлил сбитый Тегераном беспилотник, и он отдал приказ о бомбардировках Ирана. Но потом внезапно передумал.

Как сообщает со ссылкой на источник в администрации президента США «Нью-Йорк Таймз», американский лидер поднял в воздух самолеты и отправил корабли, как только узнал о сбитом беспилотнике. Целью должны были стать иранские ракетные батареи и РЛС, однако внезапно Трамп передумал и отменил операцию.

» Они сделали большую ошибку. Я думаю, что решение об атаке принял кто-то из иранского военного командования. Если честно, мне трудно поверить, что это было сделано намеренно. Но это был очень глупый шаг», - заявил Дональд Трамп.

Тем временем в Тегеране заявили, что готовы отразить любое нападение США. И в качестве доказательства опубликовали видео запуска ракеты, которая и сбила американский беспилотник. Кстати, именно эта площадка была одной из возможных целей бомбардировок, которые Вашингтон отменил. США настаивают, что беспилотник был атакован в международном воздушном пространстве над Ормудским заливом. В связи с этим над ним с сегодняшнего дня запрещены полеты американских гражданских самолетов.

x