На Украине всерьез взялись за Порошенко - Inc News
, автор: Кутман С.

На Украине всерьез взялись за Порошенко

На Украине возбуждено новое уголовное дело против бывшего президента страны Петра Порошенко.

Государственным бюро расследований было зарегистрировано очередное уголовное дело по трём статьям по причине предполагаемой поездки в 2018 году экс-президента Украины Петра Порошенко и приближённых к нему лиц на Мальдивы по поддельным документам. Об этом сообщает юрист Андрей Портнов.

Он утверждает, что целью возбуждения дела послужило определение новых офшоров, собственности, активов и счетов Порошенко, а также его окружения.

«Государственное бюро расследований нашло достаточными изложенные нами факты и зарегистрировало уголовное производство сразу по трём статьям Уголовного кодекса Украины», — пишет юрист в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Ранее Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное дело по факту возможного захвата власти в стране бывшим президентом Незалежной Петром Порошенко при назначении им ряда судей Верховного суда.

17 июля директор Государственного бюро расследований Роман Труба сообщил, что ведомством возбуждено 11 уголовных дел в отношении Порошенко и других высокопоставленных лиц из его окружения.

x