Трамп собрался бороться с ураганами ядерными оружием - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трамп собрался бороться с ураганами ядерными оружием

Американский президент Трамп высказывал в Белом доме идею взрывать идущие на страну ураганы

Трамп неоднократно проводил совещания с идеей использования ядерных бомб в борьбе с ураганами, угрожающими Соединенным Штатам. Источники приводят слова американского лидера: «Они начинают формироваться у побережья Африки, когда они движутся через Атлантику, мы бросаем бомбу в эпицентр урагана, и она разрушает его. Почему мы не можем так сделать?».

Тема применения ядерного оружия против стихии давно обсуждается между высокопоставленными чиновниками администрации Белого дома. В частности на совещании в Совете национальной безопасности США, американский Президент Трамп спрашивал, может ли администрация бомбить ураганы, но идея не получила продолжения. От комментариев представитель Белого дома отказался.

Исторически, идея борьбы со стихией ядерным оружием в администрациях Белого дома в разные периоды истории США возникает вновь. Например, в 1950-х президент США Дуайт Эйзенхауэр задумывался о том, чтобы взрывать ядерную бомбу над эпицентром урагана для противодействия конвекционным потокам. С тех пор такая идея неоднократно всплывает в американском обществе.

x