Еще одному американскому сенатору отказали во въезде в Россию - Inc News
, автор: Кутман С.

Еще одному американскому сенатору отказали во въезде в Россию

Сенатор-демократ из США Крис Мерфи пожаловался на отказ России выдать ему визу.

Он планировал визит в Россию в составе двухпартийной делегации Конгресса Соединенных Штатов. Крис Мерфи предполагает, что отказ связан с разногласиями, возникшими в Вашингтоне по поводу возможного возвращения России в G8.

Он отметил, что хоть и подвергал Россию критике, однако считает важным «поддерживать диалог, особенно в моменты напряженности».

«К сожалению, российские власти продолжают изолировать свою страну, препятствуя как нашему, так и нескольким другим визитам в последние месяцы», — сообщает американский сенатор.

«Перед нами, странами, обладающими крупнейшими в мире ядерными арсеналами и способными уничтожить друг друга, стоит ответственность поддерживать безопасность во всем мире и предотвращать конфликт между США и Россией», — поясняет он, и добавляет, что Россия не заинтересована в диалоге.

Отметим, ранее другому сенатору-республиканцу Рону Джонсону также было отказано в получении российской визы.

При этом в российском посольстве в Вашингтоне заявляют, что Джонсон не обращался в диппредставительство для получения въездной визы. Российские дипломаты добавляют, что давно призывают Вашингтон к снятию любых ограничений на поездки для законодателей обеих стран.

x