В Москве состоялась встреча Владимира Путина и президента Венесуэлы Николаса Мадуро - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве состоялась встреча Владимира Путина и президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Путин заверил Мадуро в поддержке легитимных властей Венесуэлы.

Российский президент на встрече с Николасом Мадуро заявил, что Россия выражает поддержку всех легитимных органов власти Венесуэлы и выступает за ведение диалога главы государства Николаса Мадуро с оппозиционными силами.

«Любой отказ от диалога считаем иррациональным, вредным для страны и несущим только угрозы для благосостояния населения», - пояснил Владимир Путин.

Николас Мадуро в свою очередь отметил, что Россия и Венесуэла «доказали, что могут совместно преодолевать любые трудности».

«Мы поддерживаем сотрудничество в различных областях. В прошедшем мае состоялась встреча межправительственной комиссии высокого уровня, и многие вопросы, которые обсуждались на этой комиссии, были успешно решены. Речь идет о целом ряде направлений - продовольствие, здравоохранение, энергетика и другие области», - сказал президент Венесуэлы.

При этом Мадуро считает, что сегодняшняя встреча с российским лидером позволит подвести итоги работы, которая была проделана в 2019 году, а также дать оценку остающимся проблемам и построению планов на будущее.

«Мы всегда чувствуем себя комфортно в Москве и всегда рады быть здесь», - отмечает Николас Мадуро.

x