В Тибете началось строительство самого высокогорного в мире дата-центра - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Тибете началось строительство самого высокогорного в мире дата-центра

Там будут предоставлять услуги в таких областях, как рендеринг видео, автономное вождение, резервное копирование данных дистанционного обучения.

В Тибетском автономном районе (Китай) началось строительство дата-центра, который станет самым высокогорным в мире. Его первую очередь планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году, передает Синьхуа.

На первом этапе в центре будет 10 тыс. серверных шкафов. Годовой доход дата-центра от предпринимательской деятельности составит более 220 млн долларов, что позволит центру удовлетворить потребности основных клиентов Китая и Южной Азии в хранении данных.

Объект возводится в зоне освоения новых высоких технологий Лхасы. Это делает его самым высокогорным центром обработки данных в мире.

Дата-центр будет предоставлять услуги в таких областях, как рендеринг видео, автономное вождение, резервное копирование данных дистанционного обучения и по ряду других направлений. Центр будет работать не только с провинциями и городами Китая, но также с Пакистаном, Непалом и Бангладешем.

x