Сразу несколько мощных магнитных бурь обрушатся на Землю в середине мая - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Сразу несколько мощных магнитных бурь обрушатся на Землю в середине мая

В дни магнитных бурь специалисты рекомендуют людям не перегружать себя работой и отказаться от времяпрепровождения в шумных компаниях.

В середине мая на Землю обрушится целая серия мощных магнитных бурь. Об этом сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии солнца.

Первая магнитная буря накроет планету 13 мая. Ее сила составит 5 баллов. Следом за ней придет еще одна буря, сила которой достигнет 6 баллов.

Как уточняют специалисты, магнитные бури могут стать причиной аварий на трансформаторных подстанциях и линий электропередач. Возможны и перебои в работе интернета и средств навигации, что может привести к авариям на транспорте.

Медики рекомендуют людям в дни магнитных бурь быть более внимательными к своем здоровью. В эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность. Специалисты советуют не перегружать себя в эти дни, отказаться от важных встреч и шумных компаний.

К слову, предшествовать бурям будут возмущения в магнитосфере Земли, они прогнозируются на 12 мая, 15-17 мая и 20 мая. Реакцией организма на магнитные колебания могут стать головные боли, бессонница, депрессия, упадок сил и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. А у людей с ослабленным здоровьем в эти дни могут напомнить о себе "старые болячки".

x