Осталось 100 дней: в Токио запустили обратный отсчет до старта Олимпиады - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Осталось 100 дней: в Токио запустили обратный отсчет до старта Олимпиады

Летние Олимпийские игры стартуют 23 июля.

Сегодня в Токио состоялась церемония запуска обратного отсчета 100 дней, оставшихся до начала Летней Олимпиады. Торжественное мероприятие прошло в мэрии японской столицы.

"Я благодарна всем за то, что мы смогли подобраться к этому рубежу. Мы смогли сделать это в том числе благодаря мерам против коронавируса и усилиям врачей. Мы намерены приложить все силы, чтобы провести прекрасную Олимпиаду", - отметила во время церемонии губернатор Токио Юрико Коикэ.

По случаю важного события в здании мэрии японской столицы установили фигуры талисманов Олимпиады и Паралимпиады высотой в 2,6 метра. Один из них получил имя Мирайтова - от японских слов "мирай" (будущее) и "това" (вечность). А второго назвали Сомэйти - от сорта сакуры Сомэйёсино из префектуры Нара, который также называют королевской вишней, и английской фразы "so mighty" ("такой могущественный"). Также на вершине горы Такао в пригороде Токио был установлен символ Олимпиады - пять колец.

Напомним, первоначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти еще в прошлом году. Однако из-за пандемии коронавируса главные соревнования четырехлетки перенесли на 2021 год. Олимпиада в этом году стартует 23 июля и завершится 8 августа. Всего в рамках соревнований будет разыграно 330 комплектов медалей в 33 видах спорта.

При этом из-за сложной эпидситуации в мире иностранные болельщики на игры допущены не будут. Число японских зрителей на соревнованиях также будет ограничено.

x