Российские космонавты с МКС поприветствовали участников Олимпиады-2020 и поддержали национальную команду - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские космонавты с МКС поприветствовали участников Олимпиады-2020 и поддержали национальную команду

Церемония открытия Игр в Токио состоится уже сегодня.

Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров поприветствовали участников Олимпийских Игр в Токио с борта Международной космической станции. Они пожелали удачи российским спортсменам и пообещали за них болеть, отметив, что эта Олимпиада стала особым испытанием для всех спортсменов, а в первую очередь - для нашей сборной.

"Эта Олимпиада - особое испытание для всех спортсменов и в первую очередь для представителей нашей страны. Мы все гордимся флагом и гимном нашей родины и они всегда буду в ваших сердцах: и когда вы будете идти по дорожке олимпийского стадиона, и когда вы будете стоять на подиуме", - сказал Дубров, в видео, опубликованном на официальном сайте Роскосмоса.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в японской столице с 23 июля по 8 августа. Их проведение было запланировано на прошлый год, однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и Олимпиада под названием "Токио-2020" была перенесена на год. В текущих эпидемиологических условиях она также проводится при соблюдении строгих ограничительных мер.

Источник фото: riafan.ru
x