Дзюдоистка Мадина Таймазова прокомментировала свою бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дзюдоистка Мадина Таймазова прокомментировала свою бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

"Я могу с чистой совестью сказать, что отдала всю себя и оставила все силы на ковре", - сообщила Мадина Таймазова.

Петербургская дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Японии в весовой категории до 70 кг, где сражалась с японской и хорваткой. И если бой с Араи Тидзуру был тяжелым на протяжение всех 16-ти минут, то второй поединок с Барбарой Матич проходил на грани, и только благодаря упорству на шестой минуте Таймазова лишила хорватку равновесия и заработала ваза-ари, что в конечном итоге принесло бронзовую медаль на ОИ-2020.

"Я отдала все свои силы. Все, что могла. Не всем удается выложиться на все сто процентов, а я могу с чистой совестью сказать, что отдала всю себя и оставила все силы на ковре", - прокомментировала свою победу Мадина Таймазова изданию ТАСС.

Спортсменка также сообщила, что полуфинальная схватка с японской дзюдоисткой стала настоящим адом "предвзятости и наглости".

"Говорили, что ее победе будут максимально способствовать — это если выражаться цензурно. Я догадывалась, что будет очень тяжело, но не думала, что настолько нагло. Представить не могла, что будет столько предвзятости, — это чуть-чуть некрасиво", - добавила российская дзюдоистка.

Источник фото: скрин instagram.com/minsport15
x