Виталина Бацарашкина выиграла золото по стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпиаде в Токио - Inc News

Спортсменка набрала 38 очков. Второе место заняла представительница Кореи Ким Мин-Джун, а третье у китаянки Цзяжуйсюань Сяо.

Россиянка Виталина Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой Олимпийских игр в Токио. Ранее в Токио она выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а сегодня в соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.

Комментируя свою вторую победу на летних Олимпийских играх в Токио в эфире "Матч ТВ" спортсменка отметила, что в целом довольна проделанной своей работой.

"Естественно, я могла лучше выступить, как минимум на квалификации. Было огромное количество 9,9 это почти 10, но минус одна потеря. На первой половине шесть таких было, на второй — две или три, но я довольна, что проделала такую работу", - сказала спортсменка.

Напомним, у Виталины Бацарашкиной за эту Олимпиаду две золотых медали и одна серебряная за дуэт с Артемом Черноусовым.

Источник фото: .instagram.com/russianshootingunion