Россия заняла пятое место в неофициальном медальном зачете на Олимпийских играх в Токио - Inc News

Лидером олимпийского медального зачета стали Соединенные Штаты.

Сборная Олимпийского комитета России на летних Олимпийских играх в Токио заняла пятое место в неофициальном медальном зачете. Великобритания окончательно лишила Россию шансов подняться на четвертую строчку после победы британской боксерши Лорен Прайс в финальном поединке в весовой категории до 75 кг.

В копилке российской команды сейчас 20 золотых, 27 серебряных, 23 бронзовые награды, в активе сборной Великобритании 22 золота, 21 серебра и 22 бронзы.

Сегодня россияне могут выиграть еще одну медаль - в финале олимпийского гандбольного турнира ждем победы от женской сборной.

Победу в неофициальном медальном зачете празднуют Соединенные Штаты (39-40-33). Решающую награду американской сборной принесли волейболистки.

На втором месте сборная Китая (38-32-18), на третьем - сборная Японии (27-14-17).

Источник фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков