Международная федерация гимнастики выступила с заявлением по поводу судейства на Играх в Токио - Inc News
, автор: Кутман С.

Международная федерация гимнастики выступила с заявлением по поводу судейства на Играх в Токио

После проверки всех оценок судей на каждом этапе соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде-2020 федерация не заметила предвзятости к спортсменам.

Международная федерация гимнастики (FIG) вынесла свой вердикт по поводу судейства на летних Олимпийских играх в Токио, завершившихся 8 августа.

Проверив каждую оценку, выставленную спортсменам на турнире по художественной гимнастике, в федерации заявляют, что судейство было непредвзятым, а судьи заслужили за свою работу похвалу.

"Технический комитет по художественной гимнастике подтверждает, что рейтинги и результаты соревнований Олимпийских игр 2020 года в Токио по Художественной гимнастике как для отдельных лиц, так и для групп являются справедливыми и беспристрастными", - – говорится в сообщении, опубликованном на сайте FIG.

Напомним, на Играх в Токио Дина Аверина заняла второе место в индивидуальном многоборье. Она уступила всего лишь 0,150 балла победительнице Игр, израильтянке Линой Ашрам. При этом многие специалисты считают, что победа последней досталась незаслуженно - израильская гимнастка во время упражнений с лентой допустила потерю предмета, что обычно сразу же спортсменку лишает права бороться за высшую ступень пьедестала почета. Арина Аверина в индивидуальном многоборье стала четвертой.

Источник фото: © Владимир Песня РИА Новости
x