В Токио состоялась церемония открытия летних Паралимпийских игр - Inc News
, автор: Кутман С.

В Токио состоялась церемония открытия летних Паралимпийских игр

Российская сборная примет участие в 19 видах спорта из 22-х, заявленных в программе Паралимпиады.

Во вторник, 24 августа, в Токио состоялась церемония открытия XVI летних Паралимпийских игр. Она проходила без зрителей на трибунах. Сразу 20 сборных решили не принимать участия в торжественном мероприятии.

Сборная России, именуемая "командой Паралимпийского комитета России", на Парад спортсменов вышла под номером 28. Россияне прошлись по стадиону под флагом с изображением паралимпийского символа "Агитос", на котором изображено пламя, языки которого раскрашены в белый, красный и синий цвет. Знамя сборной ПКР несли десятикратный чемпион мира по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Вдовин, а также двукратная чемпионка и трехкратная обладательница бронзы Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых Елена Паутова.

На Паралимпиаде в японской столице выступят 242 российских спортсмена. Они поборются за медали в 19 из 22-х видов спорта, включенных в паралимпийскую программу. На церемониях вручения наград вместо национального гимна для россиян прозвучит фрагмент первого концерта Чайковского.

Паралимпиада в Токио будет проходить с 24 августа по 5 сентября.

Источник фото: © РИА Новости / Павел Бедняков
x