Антирейтинг: 5 самых коротких тренерских контрактов Английской премьер-лиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Антирейтинг: 5 самых коротких тренерских контрактов Английской премьер-лиги

Издание The Mirror сотавило свой рейтинг самых коротких тренерских контрактов Английской премьер-лиги. Антирекорд установил Франк де Бур, занимавший пост всего 78 дней.

Антирейтинг возглавил голландский специалист Франк де Бур и установил антирекорд по продолжительности работы - 78 дней в качестве тренера клуба «Кристал Пэлас». Он был уволен после четырёх поражений в четырёх стартовых матчах чемпионата Англии, а его команда не забила ни одного гола — это худший показатель среди всех клубов в высшем дивизионе страны за 93 года.

«Серебро» было отдано французу Жаку Сантини, который был назначен на пост тренера «Тоттенхэм Хотспур» после Евро-2004. Его карьера тренера закончилась спустя 5 месяцев и 13 официальных игр, после чего он разорвал контракт по личным обстоятельствам с клубом.

Третье место в антирейтинге получил Боб Брэдли, руководивший валлийским клубом английской Премьер-лиги «Суонси Сити» в 2016 году. Тренеру удалось продержаться на должности в течение 85 дней и потерпел поражения в 7 матчах из 11, дважды сыграв вничью и одержав победу в 2 матчах.

Четвертую строчку рейтинга занимает Стив Вигли, руководивший футбльным клубом «Саутгемптон» в 2004 году. Его карьера в АПЛ составила всего 14 матчей.

На пятой строчке - немецкий сппециалист Ян Зиверт, его контракт в 2019 году в футбольном клубе «Хаддерсфилд Таун» оборвался спустя 15 игр, 12 из которых закончились разгромом.

x