У самолетов Ил-112В появятся модернизированные шасси - Inc News
, автор: Кутман С.

У самолетов Ил-112В появятся модернизированные шасси

Их передадут авиастроителям до конца года.

До конца 2020 года самарский завод «Авиаагрегат», входящий в холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех, передаст Воронежскому самолетостроительному обществу первый комплект доработанного шасси для перспективного военно-транспортного самолета Ил-112.

«В 2019 году конструкторы "Авиаагрегата" провели доработку конструкции опытных опор шасси и гидроцилиндров Ил-112В, доработаны проводка трубопроводов передней опоры шасси и рулежные гидроцилиндры Ил-112В, а также система герметичности в гидроагрегатах», - уточняют в пресс-службе концерна «Технодинамика».

Предприятие успешно провело цикл испытаний всех доработанных агрегатов. "Мы работаем в тесном контакте с Министерством обороны, оперативно реагируя на их требования. В соответствии с решением по оптимизации взлетной массы самолета вносятся коррективы в конструкторскую документацию и технологические процессы", - отметил генеральный директор холдинга Игорь Насенков.

Улучшенные агрегаты прошли цикл заводских испытаний.

«Мы работаем в тесном контакте с Минобороны. В соответствии с решением об оптимизации взлетной массы самолета вносятся коррективы в конструкторскую документацию и технологические процессы цитирует ТАСС генерального директора холдинга Игоря Насенкова.

Отметим, военно-транспортный самолет Ил-112В является первым военно-транспортным самолетом, который был разработан в России с нуля в постсоветский период. При этом работы по его созданию ведутся с 2014 года.

Первый испытательный полет прошел 30 марта 2019 года. Его длительность составила около 45 минут. Ил-112В будет способен перевозить до 5 тонн груза, и предназначается для транспортировки солдат, военной техники и вооружения.

x