Компания Virgin Galactic построила космопорт в США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Компания Virgin Galactic построила космопорт в США

Новый космопорт в штате Нью-Мексико продемонстрировала журналистам компания Virgin Galactic

В США в штате Нью-Мексико компанией Virgin Galactic был построен космопорт.

Центр управления будущими суборбитальными полетами, а также самолет-носитель, который должен служит платформой для запуска космических кораблей были продемонстрированы в четверг журналистам руководством компании Virgin Galactic.

Это трехэтажное здание, которое включает в себя этаж с залом ожидания вылета для клиентов компании и центр управления полетами.

Центр, получил название Spaceport America, и находится недалеко от города Апэм. Он отвечает всем требованиям к космическому порту и оформлен так, чтобы напомнить будущим астронавтам о красоте родной планеты и побудить их к общению и взаимодействию с другими людьми,сообщается в пресс-релизе.

«Это исторический день», — заявил главный управляющий компании Джордж Уайтсадс.

По данным интернет-портала Engadget.com, испытательные полеты корабля-носителя начнутся в ближайшее время, а к концу года в Spaceport America будет доставлен корабль для суборбитальных полетов Unity.

Планы регулярных туристических полетов в космос рассматривают также компании Blue Origin и SpaceX. Стоимость двухчасового полета, во время которого шесть пассажиров смогут увидеть Землю с высоты 100 км, составит около 250 тыс. долларов.

x