Российские туристы ждут открытия Италии - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские туристы ждут открытия Италии

Однако даже если республика запустит туристический сезон, это не позволит ей принимать российских туристов,пока действуют строгие ограничения Еврокомиссии.

Италия предположительно со 2 июня открывает туристический сезон, однако республика не сможет принимать российских туристов из-за действующих рекомендаций Еврокомиссии.

"Итальянская сторона ничего не говорила об открытии для российских туристов. Речь шла о старте туристического сезона предположительно со 2 июня. Но войдет ли Россия в число стран, откуда можно приезжать путешественникам – не понятно. Сохраняются рекомендации Еврокомиссии по ограничению на въезд граждан из стран красного списка, куда входит Россия. Заявление Италии обнадеживающее, но коснется ли это РФ, на данный момент не известно", - пояснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе порталу "Интерфакс-туризм".

Напомним, накануне посол Италии в России сообщил о том, что итальянские власти планируют снять действующие ограничения на въезд туристов летом.

До 30 апреля в Италии действуют строгие ограничения. Запрещено свободное перемещение между областями, а также внутри областей, не работают рестораны, бары, бассейны, спортзалы, музеи, кинотеатры.

x