Греция планирует открыть свои границы для иностранцев, получивших вакцину "Спутник V" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Греция планирует открыть свои границы для иностранцев, получивших вакцину "Спутник V"

В настоящий момент российскую вакцину "Спутник V" зарегистрировали уже более чем в 60 странах мира.

Власти Греции намерены без ограничений принимать иностранных туристов, привитых российской вакциной "Спутник V". Аналогичное решение примут и в отношении граждан, вакцинированных китайскими препаратами, сообщил министр туризма Греции Харис Теохарис.

Он напомнил, что Греция отменяет все ограничения на въезд провакцинированных туристов с 14 мая. Страна Южной Европы признает прививочный сертификат "Спутника V", документ должен быть в цифровом варианте и на английском языке.

Несмотря на то, что полноценный турсезон Греция начинает уже сегодня, Москва и Афины пока не договорились о возобновлении регулярного и чартерного авиасообщения. Греческие власти надеются, что данный вопрос будет решен в ближайшее время.

"Процесс требует времени, есть трудности. Это согласования, задержки с письмами, требования со стороны гражданской защиты (отвечающей за ликвидацию последствий пандемии) - все это те соглашения, которые мы заключили министерством транспорта, когда были в России. И реализуется план, который требует времени" - подчеркнул греческий министр.

x