Цены на авиабилеты в Турцию взлетели почти в два раза - Inc News
, автор: Кутман С.

Цены на авиабилеты в Турцию взлетели почти в два раза

Причиной стал повышенный спрос у российских путешественников данного направления после сообщения об открытии международного авиасообщения с Турцией.

Стоимость авиабилетов из Москвы и Санкт-Петербурга в турецкую Анталью увеличилась по сравнению с 2019 годом почти вдвое.

«Спрос на авиабилеты в Турцию у российских путешественников на неделе с 20 по 26 июля, когда стало известно о возобновлении авиасообщения, вырос в пять раз по сравнению с предыдущей неделей», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы сервиса «Туту.ру».

Первое место по популярности занимает авиарейс «Москва-Анталья». Стоимость среднего чека на данный маршрут по сравнению с прошлым годом выросла на 42% (с 17600 до почти 25 тысяч рублей за авиабилет туда-обратно).

Авиабилеты из Санкт-Петербурга в Анталью выросли в цене на 61% (с 22500 до 36300 рублей).

Подорожали на 31% авиабилеты из Москвы в Стамбул, а из северной столицы в том же направлении стоимость билетов снизилась на 13% - с 23700 до 20500 рублей.

Напомним, с 1 августа Россия возобновляет международные авиарейсы в Анкару и Стамбул, с 10 августа – самолеты с туристами полетят из России в Анталью, Бодрум и Даламан.

x