С 28 августа Кипр откроет границы для некоторых категорий россиян - Inc News
, автор: Кутман С.

С 28 августа Кипр откроет границы для некоторых категорий россиян

Россия будет включена Кипром в третью категорию по эпидемиологической ситуации с распространением коронавируса.

С пятницы, 28 августа власти Кипра открывают границы для некоторых категория граждан России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз местного Министерства здравоохранения Кипра.

Ведомство разделило страны мира на три категории А, В и С. Разделение происходит на основе эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией в каждой отдельной стране.

Россия с 28 августа будет отнесена к категории С. То есть на территорию Кипра будет разрешен въезд граждан, которые постоянно проживают на острове, их членам семьи, дипломатам и их семьям. К тому же въехать в страну смогут россияне, которые имеют вид на жительство или специальное разрешение на въезд.

Сразу по прибытии на остров россияне должны сдать тест на наличие коронавирусной инфекции или предоставить справку об отсутствии COVID-19, которую следует получить не позднее, чем за три дня до вылета. Всем россиянам, прибывшим на остров придется также проходить двухнедельный карантин, перед окончанием которого вновь нужно будет пройти тест на коронавирус.

Стоит отметить, что для жителей стран, отнесенных к категории В, при въезде на Кипр также нужно предоставлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции, однако проходить двухнедельный карантин не нужно. Гражданам стран категории А доступен свободный въезд на остров - без справки на COVID-19 и карантина.

x