Правильное кормление питомца: сухой корм или домашняя еда - Inc News
, автор: Кутман С.

Правильное кормление питомца: сухой корм или домашняя еда

Правильное кормление собак и кошек является частью их самого важного ухода.

Источник фото: freepik.com

Потребности в питании собаки или кошки зависят от их возраста и их физиологического или патологического состояния. То есть мы должны различать щенков или котят, взрослых и пожилых собак и кошек, а также то, стерилизованы они или страдают какими-либо заболеваниями.

Питание питомцев очень важно: оно может вызвать различные заболевания, или наоборот, может помочь в лечении различных патологий в качестве терапевтического средства. Обеспечение питомцев высококачественным кормовым рационом способствует увеличению продолжительности жизни и улучшению ее качества.

На что следует обратить внимание в случае выбора домашней еды?

Домашнее питание для питомцев очень сложно составить полностью правильно и сбалансированно, если только это с учетом чувствительности собаки или кошки не сделает специалист-диетолог.

Все питательные вещества, белки, углеводы, жиры, минералы и витамины должны быть очень хорошо сбалансированы, чтобы избежать дефицита любого из них, поскольку все пять играют фундаментальную роль в здоровье животного.

Следует отметить, что в среднесрочной или долгосрочной перспективе, если диета неправильная, домашнее животное может страдать от какой-либо патологии, связанной с плохим питанием.

Источник фото: freepik.com

Хотя качество используемых ингредиентов важно для качества конечного продукта, их сочетание не менее важно для получения правильного корма. Отсюда сложность разработки такого типа диеты.

Важно также знать, что разнообразие не означает большего количества питательных веществ и что остатки пищи с нашего стола сами по себе не считаются диетой. Кроме того, многие продукты, приготовленные людьми, плохо переносятся собаками и кошками или даже могут оказаться для них токсичными, поэтому необходимо иметь полные знания в этом отношении.

Теперь, если говорить об экономии, домашняя диета, вопреки мнению многих людей, обходится дороже, чем любой корм премиум-класса.

Первым предложением большинства ветеринаров всегда будет надежный корм высокого качества, за которым стоят исследования и испытания, гарантирующие безопасность пищевых продуктов, и потому что это самый полный, простой и экономичный способ накормить нашего мохнатого друга.

В конечном счете, правильное кормление собак и кошек является частью их самого важного ухода, поэтому всегда лучшим вариантом является передача себя в руки профессионалов. Они дадут рекомендации, а также расскажут, как осуществлять уход за животным, если это необходимо, о различных типах продуктов питания, существующих на рынке, чтобы вы сами сделали свой выбор.

Читайте также: Почему мой питомец не ест и когда нужно обратиться к ветеринару.

x