S1E29. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E29. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино

Фильмы Warner Bros. 2021 года будут выпущены на HBO Max

1. Фильмы Warner Bros. 2021 года будут выпущены на HBO Max
Киностудия приняла решение последовать схеме прокатчиков картины "Чудо-женщина 2: 1984", которая одновременно будет выпущена и на большие экраны, и на стрим-сервис. Данное правило коснётся всех премьер от Warner Bros, запланированных на будущий год — это "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и многие другие фильмы.

"Мы знаем, что новый контент — это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года", — аргументирует это решение (о котором, кстати, пока не знают основные партнёры студии) Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group.

2. Сеть кинотеатров AMC Theatres не поддерживает решение Warner Bros
Крупнейшая в мире сеть кинотеатров против выпуска фильмов Warner Bros одновременно в прокат и на HBO Max. Глава компании Адам Арон видит в этой схеме огромные убытки, с которыми столкнётся студия. "Warner теперь намерена применить такую схему для всех своих театральных релизов 2021 года, несмотря на вероятность того, что с изобретением вакцин прокатный бизнес, как ожидается, восстановится. Очевидно, что Warner Media намерена пожертвовать значительной частью прибыльности своих киностудий, а также своих партнеров и кинематографистов, чтобы субсидировать запуск HBO Max", — заявил он, добавив, что представители AMC сделают всё для того, чтобы данная схема не реализовалась за их счёт.

3. Актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут
Она объявила себя трансгендером и сообщила, что её зовут Эллиот Пейдж. Она опубликовала в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" пост, в котором рассказала о любви к себе нынешней: "Мне нравится, что я транс. И мне нравится, что я квир. И чем больше я познаю себя и полностью принимаю себя таким, какой я есть, тем больше я мечтаю, тем более сердечной я становлюсь и тем больше я процветаю". Также Эллен-Эллиот пообещала всем трансгендерам, ежедневно сталкивающимся с непринятием и ненавистью общества, изменить этот мир к лучшему.

4. Мужчина в Санта-Монике похитил шлем из "Звёздных войн"
Местная полиция задержала воришку, ворвавшегося в офис студии Bad Robot Productions и укравшего шлем Дарта Вейдера, использующийся для съёмок "Звёздных войн". Сотрудники службы безопасности студии вовремя заметили преступника и вызвали полицейских. Похитителем реквизита оказался 38-летний Фрэнк Герберт. Он задержан, а похищенный шлем благополучно возвращён на своё постоянное местонахождение.

5. Сериалу "Корона" требуют присвоить категорию "художественный"
Британское правительство обратилось к представителям потокового сервиса Netflix с требованием снабдить сериал "Корона" маркировкой, сообщающей о вымышленности отражённых в нём событий. Это нужно для того, чтобы зрители не принимали сериал за достоверную историю взаимоотношений внутри королевской семьи, многие члены которой являются свидетелями показанных в сериале событий. Увиденное, по мнению министра культуры Оливера Даудена, может оскорбить их.
В сериале показана история отношений принца Чарльза и принцессы Дианы (принц предстаёт перед зрителями неверным мужем), а также прослеживается взаимное недоверие между королевой Елизаветой II и Маргарет Тэтчер — первым премьер-министром Великобритании.

x