S2E33. Виктория Ричи - Отказ Warner Bros. от гибридного проката фильмов и не только - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E33. Виктория Ричи - Отказ Warner Bros. от гибридного проката фильмов и не только

Дайджест главных событий из мира кино и из жизни актёров

Warner Bros. изменила схему проката фильмов

Со студией заключила соглашение сеть кинотеатров AMC. С 2022 года "прокатное окно" (промежуток времени между выходом фильма в кинотеатрах и в Сети) будет увеличено. Его длительность составит 45 дней. В отдельных случаях это время может быть увеличено до трёх месяцев (это будет отражено в дополнительных соглашениях).

Глава AMC Адам Арон отметил, что разрыв между релизом фильмов в кинопрокате и на интернет-платформах — важный способ создания успешной кинематографической франшизы.

Напомним, в 2021 году картины Warner Bros. выходили на больших экранах и стриминговых сервисах в одно и то же время, что уменьшало процент выручки от продажи билетов на сеансы, а значит, и сокращало гонорары актёров.

Рассказ Сапковского "Крупица истины" станет основой для одной из новых серий "Ведьмака"

Раскрыты детали сюжета первой серии нового сезона сериала "Ведьмак". Она снята по мотивам рассказа "Крупица истины" Анджея Сапковского из его книги "Последнее желание". В этом эпизоде будет сделан акцент на семейных отношениях. "Речь идет о секретах, которые мы храним друг от друга, и о монстрах, внутри которых мы иногда оказываемся", — говорит о премьере шоураннер проекта Лорен Шмидт.

Новый сезон "Ведьмака" выйдет 17 декабря. Наберитесь терпения и вскоре всё увидите.

Испанские кинематографистов выступили против вручения премии Джонни Деппу

Испанская ассоциация женщин-кинематографистов протестует против намерения организаторов кинофестиваля в Сан-Себастьяне вручить Джонни Деппу специальную награду за вклад в развитие кино-индустрии. Поводом для такого настроя послужили резонансные обвинения актёра в жестоком обращении с бывшей супругой. Эмбер Херд обвиняла его в избиениях и других проявлениях домашнего насилия. По мнению кинематографисток, поощрение актёра с такой репутацией выставляет не в лучшем свете организаторов фестиваля.

"Не имеет значения, являетесь ли вы сторонником домашнего насилия, если вы хороший артист", — заявляет глава ассоциации Кристина Андреу. Она отметила, что кинематографистов предпринимают и другие меры, которые могут повлиять на решение устроителей фестиваля.

Представители Disney сочли иск Скарлетт Йоханссон пиаром

По словам юриста Disney Дэниела Петрочелли, иск Скарлетт Йоханссон к студии является "хорошо организованной PR-акцией, призванной добиться дополнительных выплат". Речь идёт о недовольстве актрисы схемой выхода картины "Чёрная вдова" с её участием. Из-за одновременного релиза фильма в кино и в Сети знаменитость лишилась части своего гонорара, размер которого был прописан в договоре со студией. Юрист отметил, что контракт Йоханссон в действительности заключен со студией Marvel, а не с ее материнской компанией в Disney. Однако в суд исполнительница роли Черной Вдовы подала именно на Disney, с которой у нее нет никаких юридически оформленных соглашений. Петрочелли считает, что гибридный релиз фильма только улучшил финансовое положение Йоханссон.

Фильм "Хроника" получит женский сиквел

У фантастической картины о подростках с необычными способностями появится продолжение. Но его героями будут не парни, как в первой части, а юные выпускницы колледжа. События второй части будут разворачиваться через десять лет после тех, что отражены в первой "Хронике".

Первый фильм увидел свет в 2012 году. Он повествовал о приключениях нескольких юношей, проживающих в Сиэтле.

x