Путин снова встретится с крупнейшими отечественными бизнесменами - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин снова встретится с крупнейшими отечественными бизнесменами

Традиционное мероприятие состоится в конце декабря.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью ТАСС подтвердил, что ежегодная встреча главы государства и топ-менеджеров ведущих российских компаний состоится и в этом году.

Как известно, российский лидер работает практически без выходных и приближение новогодних праздников никак не отражается на рабочем графике Владимира Путина.

В конце декабря он вновь проведет встречу с российскими бизнесменами. В минувшем году подобное мероприятие состоится прошло 26 декабря. В Кремле встретились 59 предпринимателей, главы частных и государственных компаний, банков. среди приглашенных были руководитель «Ростелекома» Михаил Осеевский, председатель правления «Сибур Холдинга» Дмитрий Конов, владелец «Русагро» Владимир Мошкович и другие.

Путин обсуждал с ними важные вопросы бизнес-сообщества. Российский лидер призвал их активно участвовать в реализации национальных проектов. При этом президент назвал конкретные предложения для ряда предприятий. Также среди ключевых моментов он озвучил обеспечение экологического благополучия россиян и поднял тему перехода промышленности на современные технологии.

Кроме таких масштабных дискуссий глава государства также проводит встречи с отечественными и иностранными коммерсантами, как правило, на экономических форумах, а также в ходе рабочих визитов глав иностранных государств в Россию.

Между тем, 19 декабря российский лидер снова проведет большую пресс-конференцию 19 декабря. Эта мероприятие, которое обычно длится 3-4 часа, станет для него 15-й по счету. В ходе подобного марафона президент отвечает не только на социально значимые вопросы, но и порой делится секретами своей личной жизни.

Фото: Kremlin.ru

x