Губернатор Забайкалья в рэп-стиле поздравил студентов - Inc News
, автор: Артём Реутов

Губернатор Забайкалья в рэп-стиле поздравил студентов

Александр Осипов творчески подошел к поздравлению.

Сегодня официальные аккаунты пресс-службы Забайкальского края выложили в соцсети оригинальное поздравление с днем студента от главы региона Александра Осипова.

Съемки прошли в рабочем кабинете политика. В начале ролика он сидит в своем кресле и занимается работой, а затем начинает читать рэп, параллельно помогая студентам с заданиями.

«Всю сегодня поздравляю Забайкалья молодежь. Сыплю в этот день студентам комплиментов полный ковш. Умным и активным, добрым и спортивным, ярким и счастливым, ребятам перспективным!», - говорится в песне губернатора.

В финале поздравления студентам Осипов желает топовых побед и надевает кепку с надписью «Чита».

Креативную подачу губернатора пользователей социальных сетей оценили по достоинству. Подписчики отметили, что Осипов - современный политик, и раньше так никто из чиновников Забайкальскую молодежь не поздравлял.

50-летний Александр Осипов возглавил Забайкальский край 25 октября 2018 года в статусе врио губернатора.

8 сентября прошлого года, в единый день голосования, он одержал убедительную победу на выборах и избавился от этой приставки. Он показал феноменальный результат, набрав уже в первом туре 89,61 % голосов.

Напомним, 25 января в России традиционно отмечают Татьянин день. Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Между тем, международный День студенчества празднуется 17 ноября. Двойной праздник российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

Именно в этот день императрица Елизавета Петровна выпустила указ "Об учреждении Московского университета". В свою очередь всероссийским данный праздник стал уже при императоре Николае I, который распорядился отмечать 25 января как день всех высших учебных заведений в России.

Фото: vk.com/zabnewsregion

x