Путин рассказал, зачем критикует подчиненных - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин рассказал, зачем критикует подчиненных

Чтобы не расслаблялись, отметил глава государства.

Российский лидер в интервью ТАСС рассказал о методах своей работы с подчиненными. Он признался, что держит чиновников «под административным давлением и напряжением», чтобы улучшить качества их работы.

По его словам, необходимо, чтобы подчиненных потряхивало, чтобы люди чувствовали свою ответственность. В противном случае «народ начинает расслабляться». Глава государства добавил, что в настоящее время по национальным проектам «действительно не всё сделано».

«Из 38 задач, которые ставились на этот год, 26 исполнено. Остальные — нет. Но двадцать шесть-то сделано», — подчеркнул политик.

По мнению Путина, в отношении нацпроектов нельзя говорить, что «первый блин получился комом». В качестве аргумента президент РФ привел в пример работу по расселению граждан из аварийного жилья. Также он отметил, что за минувший год увеличилась продолжительность жизни в стране.

Стоит добавить, что накануне консалтинговая компания Brand Finance предоставила общественности первый глобальный рейтинг государств по уровню их мягкой силы. Данный термин означает возможность оказывать влияние на поведение лиц на международной арене через привлекательность и уговоры, а не применение вооруженной силы. Первое место заняла Америка.

По показателю влиятельности на мировой арене России эксперты отвели седьмую позицию. Также РФ дали третью строчку в мире по положению в дипломатических кругах и четвертую позицию в мире в спорте. Аналитики при этом отметили Владимира Путина, который занял второе место в рейтинге лидеров стран по уровню уважения.

В международном исследовании Brand Finance участвовали более 55 тысяч человек из более чем сотни стран. Респондентами стали как рядовые граждане, так и эксперты. Людям задавали вопрос, как они оценивают влияние того или иного государства на другие страны.

Фото: Kremlin.ru

x