Путин признал пользу внесистемной оппозиции - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин признал пользу внесистемной оппозиции

При этом глава государства отметил, что революционеры чаще всего не задерживаются у власти.

Глава государства в интервью ТАСС заявил, что внесистемная оппозиция делает большой позитивный вклад в жизнь государства. Владимир Путин отметил, что она реально влияет на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов и крупных городов.

«Дай ей Бог здоровья», —добавил он, подчеркнув, что в любой стране всегда найдутся люди, которые будут не согласны с властями.

Российский лидер подчеркнул, что те, кто «доводит ситуацию до революции, у власти, как правило, не задерживаются». Причина в том, что им затем становятся неприятны и те политики, которые пришли во власть при их непосредственном участии. Здесь есть и исключение – большевики, которые задержались у власти, но в итоге, как заметил Путин, сами развалились и страну развалили.

Ранее президент России заявлял, что представители оппозиции должны не только ругать власть, но и предлагать обществу свою позитивную программу.

Глава государства добавил, что нужно реагировать на нарушения общественного порядка, иначе подобные акции перейдут в уличные беспорядки. Он напомнил, что закон не запрещает выражать свою точку зрения через публичные акции, нужно только получить разрешение.

«Практически во всех странах за несанкционированные акции лишение свободы предусматривается», — сказал президент.

В качестве примера строго наказания он привел Швецию, где за подобные правонарушение можно получить от 5 до 10 лет заключения.

Стоит напомнить, что минувшим летом Москву захлестнули массовые акции протеста. Поводов для народных волнений стала отказ Мосгоризбиркома регистрировать кандидатов от оппозиции из-за выявленных нарушений в подписных листах.

Фото: Kremlin.ru

x