Путин рассказал, чем стабильность отличится от застоя - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин рассказал, чем стабильность отличится от застоя

Также президент сравнил положение дел в стране в начале века и сейчас.

Российский лидер в интервью ТАСС подробно объяснил, чем отличается экономическая стабильность от застоя.

«Экономическая стабильность — это база для развития. И вообще, стабильность — это всегда база для развития», - отметил глава государства.

«А застой — это движение назад, никакого развития. Вот в этом главное отличие», — добавил он.

Фото: Kremlin.ru

Путин напомнил, что в 2000 году, когда он только возглавил страну, социальная и экономическая базы были минимальными. На тот период времени за чертой бедности находились 42 миллиона человек. В процентном соотношении это треть населения государства.

С тех пор, по словам политика, пенсии и реальные доходы граждан значительно увеличились, а за чертой бедности в настоящее время живут 13,5 миллиона человек. Нынешний показатель в три раза меньше, чем 20 лет назад, подчеркнул он.

"Это не говорит о том, что сегодня все хорошо, совсем нет. Даже наоборот", - сказал Путин.

Фото: Pixabay.com

Кроме того, сегодня президент провел совещание с членами правительства, в ходе которого поднималась тема коронавируса. Он отметил, что для РФ распространение новой болезни не является критичной, но в то же время сейчас из-за рубежа активно тиражируется информация, что в РФ бушует настоящая эпидемия. Путин подчеркнул, что цель подобных вбросов организовать панику среди народа. Слухам же можно противостоять своевременным полным и достоверным информированием граждан. Путин призвал наладить работу в этой сфере.

Стоит добавить, что на сегодняшний день новым коронавирус диагностирован у более 90 тысяч человек, Свыше трех тысяч уже умерли от этого недуга. Болезнь выявлена в более чем 60 странах. В России пока известно о шести заболевших.

Главное фото: Kremlin.ru

x