Путин считает, что в России власть должна быть сменяема - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин считает, что в России власть должна быть сменяема

Сам же российский лидер воспринимает свой пост не просто как работу, а как судьбу.

6 марта Владимир Путин провел насыщенный день в Иваново. В рамках рабочей поездки президент РФ посетил местную детскую поликлинику, посетил парашютный завод «Полёт», встретился с представителями общественности Ивановской области, и даже в городе невест ему предложили снова жениться. Завершился же рабочий визит беседой с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, в ходе которой политики обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Российский лидер заявил, что готов к двум президентским срокам подряд, но стране нужна сменяемость во власти.

Глава государства добавил, что помнит слова ветерана из Санкт-Петербурга, который предлагал снять ограничение на президентский срок.

«Я не себя боюсь, я с ума не сойду. Но сейчас важнее стабильность, спокойное развитие страны», — заявил он, передает РИА Новости.

Политик подчеркнул, что, когда страна «наберется уверенности», накопит ресурсы, тогда «совершенно точно» необходимо обеспечить сменяемость власти. «А сейчас закрепить», — резюмировал Путин.

Кроме того, российский лидер назвал исполнения президентских обязанностей судьбой, а не работой. Он поблагодарил людей за доверие, отметив, что без поддержки работать невозможно.

Также в ходе общения с жителями Иваново местная жительница Юлия Шилова предложила президенту взять ее замуж. 28-летняя девушка отметила, что ей нравится, как Путин управляет государством и его поведение в международных переговорах.

Шилова подошла к Путину и громко попросила его взять ее в жены. Затем они перекинулись парой фраз, а после президент заявил, что его собеседница теперь станет популярной, так как их встреча прошла под камерами журналистов. Поймав хайп, жительница Иваново уже анонсирует свое интервью на одном из федеральных каналов.

Фото: Kremlin.ru

x