Путин вспомнил про тех, кто его обманывал - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин вспомнил про тех, кто его обманывал

Президента РФ в советские годы обманывали продавцы.

Российский лидер в интервью ТАСС признался, что в советские годы его порой обсчитывали в магазинах, но он старался не идти конфликт.

«В советское время-то чего там можно было сделать? Обманули, обсчитали — ну и пошел», — ответил президент РФ, указав, что это были редкие случаи.

Он добавил, что если он и замечал обман, то не пытался вернуть деньги, так как считал, что «лучше не связываться».

«Без скандала лучше, себе дороже», — резюмировал глава государства

При этом президент согласен, что в народе торговцы воспринимаются в качестве жуликов. По его словам, он сам часть народа и разделяет такую точку зрения.

Ранее Путин в интервью агентству оценил свое отношение с президентами США. В этом веке в США уже сменились несколько лидеров, и о каждом у Путина сложилось свое мнение.

Говоря о нынешнем главе Белого дома, российский лидер подчеркнул, что тот его называет по имени. В связи с этим президент РФ тоже обращается к нему по имени. Политик напомнил про добрые отношения с Джорджем Бушем, а с Бараком Обамой особо не сложилось.

Путин заявил, что не согласен с мнением предшественника Трампа о правах граждан США. «Он уже сказал, что американцы — это особая нация, у них особые права, эксклюзивные, чуть ли не на весь мир, я с этим не могу согласиться», — рассказал он.

Путин уточнил, что Бог всех создал с одинаковыми правами, не следует заявлять, что у нации есть эксклюзив.

Кроме того, политик поведал о связях бывшего руководителя нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского с убийцами. Он отметил, что корпорация была замешана не просто в жульнических операциях, а в убийствах. Путин добавил, что личное участие опального олигарха в организованных убийствах не доказано, однако убийства, которые были совершены в том числе и сотрудниками службы безопасности компании, «имели место быть» и доказаны.

Фото: Kremlin.ru

x