Путин сделал весь апрель нерабочим - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин сделал весь апрель нерабочим

Соответствующий указ уже подписан и выложен на сайте Президента.

Глава государства сегодня выступил с коротким телеобращением к нации, в ходе которого объявил, что продлевает нерабочие дни до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы.

Напомним, 25 марта политик в ходе телеобращения заявил, что текущая неделя будет нерабочей. А сегодня он отметил, что пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране, поэтому весь апрель будет нерабочим месяцем с сохранением зарплаты для сотрудников.

При этом органы власти, предприятия с непрерывным производством, больницы и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения продолжат свою работу.

Путин поблагодарил врачей за их самоотверженную работу, отметил труд сотрудников других жизненно важных для страны и общества сфер, поблагодарил добровольцев и всех россиян, которые проявили личную ответственность и строго исполняют рекомендации властей.

По словам российского лидера, нерабочая неделя и режим самоизоляции дали возможность выиграть время для принятия упреждающих действий, мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов системы здравоохранения.

Он добавил, что в различных субъектах РФ сложилась разная ситуация по коронавирусу, поэтому где-то должны соблюдаться более строгие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности хватит и точечных решений. Данные особенности следует учитывать, подчеркнул Владимир Путин. В связи с этим губернаторы получат дополнительные полномочия. Главам регионов поручено составить конкретный список профилактических мер, оптимальных именно для их территорий.

В финале выступления Президент РФ в очередной раз призвал россиян предельно внимательно относиться к требованиям властей и советам врачей, беречь себя и своих близких.

Фото: Kremlin.ru

x