Рейтинг Путина вырос после обращения к гражданам - Inc News
, автор: Артём Реутов

Рейтинг Путина вырос после обращения к гражданам

Его работу одобряют сейчас 72% россиян.

Специалисты ВЦИОМ после телеобращения Президента РФ провели опрос, чтобы узнать, как поменялся рейтинг главы государства.

Опрос общественного мнения показал, что в день обращения Путина к россиянам 72% россиян сказали, что одобряют его работу. Только 20% респондентов придерживаются противоположного мнения. 8% опрошенных затруднились сформулировать свою позицию по данному вопросу. В свою очередь за минувшую неделю показатель одобрения по среднему значению составлял 65,7%. Уровень доверия к главе государства также вырос и составил 74%.

Кроме того, социологи спросили и про отношение россиян к политическим партиям. В итоге опрос показал, что уровень поддержки «Единой России» составляет 34,7%. Далее идет КПРФ с результатом 13,5%. Потом следуют ЛДПР – 10,9% и «Справедливой России» – 5,2%.

Стоит напомнить, что 2 апреля Владимир Путин выступил с новым коротким телеобращением к нации. Свое выступление он начал со слов благодарности к врачам и медсестрам, которые «держат оборону от наступающей эпидемии — лечат, спасают людей». Политик подчеркнул, что нерабочая неделя дала возможность выиграть время для мобилизации всех органов власти и системы здравоохранения, для того, чтобы бороться с коронавирусом максимально эффективно.

Глава государства объявил, что нерабочий режим будет продлен на весь апрель на всей территории России. При этом за работниками сохранится их зарплата. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе больницы, аптеки, магазины, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Он подчеркнул, что если эпидемиологическая обстановка позволит, то объявленный срок вынужденных нерабочих дней будет сокращен.

Фото: Kremlin.ru

x