Правительство назвало список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей - Inc News
, автор: Артём Реутов

Правительство назвало список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

Им в первую очередь будет оказана адресная помощь.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень самых пострадавших от COVID-19 отраслей экономики России. В данный список вошли: автомобильные и авиаперевозки; культура, досуг и развлечения; организация конференций и выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; дополнительное образование; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Фото: pixabay.com

Именно бизнес из этих сфер сможет рассчитывать на первоочередную помощь от властей.

Стоит напомнить, что 25 марта президент России Владимир Путин обратился с телеобращением к нации в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Глава государства объявил нерабочую неделю, а позже перечислил меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также рядовых граждан. В первую очередь это банковские каникулы для физических лиц в случае значительного снижения доходов; полугодовой мораторий на банкротства и взыскание долгов и штрафов; уменьшение с 30% до 15% ставки соцвзносов для части малого и среднего бизнеса.

Фото: pixabay.com

Между тем, сегодня Михаил Мишустин раскритиковал ряд губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих субъектов. О недопустимости подобных действий он сказал в ходе совещания с вице-премьерами, передает ТАСС.

Политик добавил, что за минувшие выходные ситуация исправилась, но он призвал губернаторов не путать региональные полномочия с федеральными. Мишустин подчеркнул, что любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации.

Фото: pixabay.com

Стоит добавить, что за минувшие сутки было выявлено 954 новых случаев заражения коронавирусом. Чаще всего этот диагноз ставили в Москве (591) и Московской области. Всего в РФ с начала эпидемии отмечено 6343 случая заражения в 80 регионах. Умерили от вируса 47 человек, при этом два пациента скончались за последние сутки. Кроме того, 406 россиян справились с недугом, из них за последние сутки — 51.

Главное фото: Kremlin.ru

x