Лукашенко заявил, что Белоруссия победит коронавирус в течение месяца - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лукашенко заявил, что Белоруссия победит коронавирус в течение месяца

Он снова отметил, что страна выбрала правильную стратегию борьбы с COVID-19.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что власти выбрали верный путь в борьбе с коронавирусом и с этой болезнью страна справится в течение месяца.

«Мы избрали свой путь. И я убежден сегодня, что мы поступили правильно. Мы не ввели чрезвычайное положение», — заявил глава государства, передает БЕЛТА.

Политик отметил тот вклад, который внес народ как в защиту самих себя, так и в борьбу с болезнью. Он добавил, что необходимо уделять внимание лечению тяжелобольных пациентов, которые сейчас находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. По его словам, в стране такого оборудования достаточно. Белорусский лидер заявил, что нужно бороться за жизнь каждого человека, и подчеркнул, что в его стране умеют это делать.

«Если мы и дальше будем идти этим путем, мы обязательно через месяц забудем про коронавирус», — резюмировал глава государства.

Стоит отметить, что в стране по-прежнему не введены жесткие карантинные меры из-за COVID-19. Белоруссия — это единственная европейская страна, где сейчас продолжается чемпионат по футболу.

Лукашенко выбранный курс объяснял тем, что нельзя останавливать экономику страны. Политик считает ситуацию в мире вокруг пандемии психозом. Ранее он призвал народ не паниковать и заявил, что нужно продержаться до Пасхи. «Выдержим до православной Пасхи — значит, жить будем», — говорил он.

Согласно официальной статистике на 7 мая, в Белоруссии выздоровели 5 067 пациентов с положительным результатом теста. За весь период пандемии умерли 116 человек, у которых был выявлен коронавирус. Всего в стране было выявлено 20 168 человек с положительным тестом на COVID-19.

Завтра в Минске пройдет военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Люди не одобрят, если мы, испугавшись, разбредемся по норам», — отвечал критикам политик.

Источник фото: president.gov.by
x