Руководитель ФОМ назвал самых популярных российских политиков - Inc News
, автор: Быстрова А.

Руководитель ФОМ назвал самых популярных российских политиков

Данный список возглавили Путин, Жириновский, Мишустин, Шойгу, Лавров

Руководитель Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон в интервью «Известиям» перечислил самых известных политиков в РФ.

В топ-5 вошли Президент РФ Владимир Путин, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, глава министерства обороны Сергей Шойгу и руководитель МИД Сергей Лавров.

Кроме того, эксперт перечислил главные атрибуты президентства Владимира Путина.

«Ремиссия в нулевые, обороноспособность в десятые. Но главное по охвату и глубине влияния — Крым, вернувший жителям России понятие «мы»», — заявил он.

Ослон добавил, что авторы учебников по истории не забудут и победу над коронавирусом.

В числе наиболее важных поправок в Конституцию, по мнению россиян, входят нормы о ежегодной индексации пенсий, о МРОТе не менее величины прожиточного минимума, подчеркнул глава ФОМ.

Эксперт отметил, что отношение к поправкам в Конституцию — это проекция отношения к действующему главе государства, который призывает народ прислушиваться, обосновывая и объясняя важность изменений в Основной закон страны. Итоги всенародного волеизъявления будут следствием отношения к Владимиру Путин, резюмировал социолог.

Он посетовал, что могут быть проблемы в явке, так как у россиян в период пандемии сформировалась гигиеническая настороженность и желание поберечь себя, никуда не ходить.

Кроме того, социологический опрос показал, что самыми значимыми и важными праздниками соотечественники считают День Победы, Новый год и Пасху.

Отвечая же на вопрос, про самого популярного политика-иностранца у россиян, Ослон назвал американского лидера Дональда Трампа, но не из-за отношения, а в силу эксцентричности.

Фото: Kremlin.ru

x