В Кремле лаконично прокомментировали ДТП с участием Ефремова - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Кремле лаконично прокомментировали ДТП с участием Ефремова

Дмитрий Песков назвал аварию чудовищной, но добавил, что регалий актера лишать не будут.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня прокомментировал резонансное ДТП, которое сегодня обсуждает вся страна. Представитель Кремля сказал, что это чудовищным случай, когда пьяный водитель – неважно, кто - устроил аварию с гибелью человека.

Также он высказался по поводу предложений депутатов Госдумы лишить известного артиста почетных званий. Песков ответил, что «об этом мы вообще не думаем». В частности, 56-летний Ефремов имеет звание «Заслуженный артист России». В его послужном списке есть две премии «Ника» за роли второго плана в сериале «Граница. Таежный роман» и фильме «Про любовь», а также награда «Золотой орел» за роль в фильме «12».

Громкое ДТП произошло 8 июня в районе Смоленской площади в Москве. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел Ефремов, на большой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном, за рулем которого был Сергей Захаров. 57-летний мужчина жил в Рязани, но работал в столице вахтой курьером. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти его не смогли. Сам же артист в момент аварии был сильно пьян. Он смог избежать серьезных травм, но после аварии был в неадекватном состоянии. Его доставили в полицейский участок, но затем отпустили под подписку о невыезде.

С начала нынешнего года актер 10 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. При этом актер в срок оплачивал штрафы. Проблемы же с алкоголем у него же были давно. Сегодня актер пожаловался на проблемы с сердцем, ему на дом вызвали скорую помощь. При этом родственники Ефремова не хотели впускать врачей в квартиру.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Виталия Чернышова артист готов давать показания и всецело сотрудничать со следствием.

«Обвинение Ефремову пока не предъявлено, но он готов давать показания и всячески сотрудничать со следствием. Сейчас актер в статусе подозреваемого. Единственное, пока Михаил Олегович плохо себя чувствует, поэтому пока его не допрашивают. Также мой подзащитный готов оказать любую помощь семье погибшего», - отметил юрист.

Фото: vk.com/mihailefremov

x