Канье Уэст желает стать президентом США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Канье Уэст желает стать президентом США

О своих амбициях рэпер написал в Твиттере.

У Дональда Трампа может появиться новый молодой соперник по президентской гонке. О своих планах баллотироваться на пост главы Белого дома объявил Канье Уэст.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — написал музыкант. Свой твит он снабдил хештегом #2020VISION, что может означать желание попробовать свои силы уже на этих выборах.

Политические планы певца одобрил руководитель компании Space X Илон Маск. Бизнесмен под твитом рэпера отметил, что тот может рассчитывать на его «полную поддержку».

Между тем, выборы 46-го президента США состоятся уже 3 ноября нынешнего года, так что вряд ли исполнитель успеет влезть в текущую политическую гонку.

Ранее артист уже публично озвучивал свои президентские амбиции. Так, в ноябре минувшего года он на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке заявил, что будет участвовать в президентский выборах в США в 2024 году. Тогда публика встретила его заявление смехом.

Несколько месяцев назад эксперты журнала Forbes включили американца в список миллиардеров. Финансовое состояние музыканта оценивается примерно в 1,3 миллиарда долларов. Уэст входит в число самых популярных рэп-исполнителей в США, также уже поддержка серьезного электората у него имеется, но, возможно, данное заявление - это не более чем пиар- ход. За свою музыкальную карьеру 43-летний уроженец Атланты получил более 20 премий Grammy. Артист также является продюсером и дизайнеров. Американец ранее работал с такими компаниями, как Nike и Louis Vuitton, а в 2013 году даже запустил совместно с Adidas линию одежды. Также мегапопулярна и его супруга - топ-модель Ким Кардашьян.

Фото: instagram.com/kanyewestt_official

x