Владимир Путин заявил, что РФ выйдет из пандемии с минимальными потерями - Inc News
, автор: Быстрова А.

Владимир Путин заявил, что РФ выйдет из пандемии с минимальными потерями

Президент отметил, что у страны достаточно ресурсов, чтобы оперативно справиться с последствиями пандемии.

Владимир Путин для программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1» дал подробное интервью, в котором были затронуты темы от пандемии до кризисов 90-х. Глава государства заявил, что работа, которую провели власти в последние годы в экономической сфере, дает надежду, что страны выйдет из пандемии с минимальными потерями.

Он вспомнил тяжелое экономическое положение государства в 90-е годы прошлого столетия. В частности, Президент акцентировал внимание на том моменте, что РФ присылали из-за рубежа гуманитарную помощь как беднейшей стране мира, чтобы с голоду люди не умирали. При этом людям в течение нескольких месяцев не платили зарплату. Даже военные могли по полгода сидеть без денег.

Между тем, по словам Путина, с 1999 года по 2019 год ВВП страны удвоился. Также он отметил успехе в сельском хозяйстве, промышленности.

«То, что сделано нами за последние годы, дает возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями <…> Я думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит, вопрос только, какой ценой», — отметил политик.

Он подчеркнул, что сейчас власти ориентируются на инфляцию в пределе 4%. При этом ключевой задачей в условиях пандемии коронавируса путин по-прежнему считает сохранение жизней соотечественников.

Согласно официальной статистике, в стране за 27 июня зарегистрирован 6791 новый случай заражения COVID-19 в 83 регионах. 104 человека умерли от коронавируса. 5735 пациентов справились с инфекцией и были выписаны. Сначала эпидемии зарегистрировано 9 073 летальных исхода, выздоровели 399 087 человек.

Источник фото: Kremlin.ru
x