Тридцать четвёртая неделя беременности — особенности - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тридцать четвёртая неделя беременности — особенности

Ребёнок выглядит в точности как новорождённый.

На этом сроке у ребёнка сформированы все рефлексы, необходимые после рождения. Он крутит головой, моргает, совершает сосательные движения и заглатывает околоплодные воды. А также продолжает толкаться. Только теперь это ощущается немного иначе из-за того, что ему становится всё теснее в утробе. Неудивительно, ведь вес малыша составляет уже 2,1 кг.

Ощущения

Будущая мама на тридцать четвёртой неделе беременности может вздохнуть с облегчением — изжога и боли в желудке отступают.
А вот позывы к мочеиспусканию могут стать ещё более сильными и частыми, потому как мочевой пузырь сдавливается сильнее. Сохраняются типичные симптомы третьего триместра: запоры, геморрой, отеки на лодыжках и стопах, проблемы со сном, боли в позвоночнике и судороги в мышцах ног, повышенная утомляемость. Периодически возникают ложные схватки.

Медицинские исследования

С 32 по 36 неделю беременности необходимо будет сделать очередное УЗИ. Также на 34 неделе беременности могут назначить кардиотокографию – процедуру, во время которой регистрируют частоту сердцебиения малыша.

Источник фото:  vikids.ru
x