4 самые бесполезные покупки во время беременности - Inc News
, автор: Нестерова А.

4 самые бесполезные покупки во время беременности

Ни к чему тратить деньги на то, что не принесёт пользы.

Женщинам во время первой беременности часто свойственна повышенная мнительность, обусловленная тревогой за здоровье будущего малыша. Охваченная желанием обеспечить своего кроху всем самым лучшим, будущая мама совершает необдуманные покупки. Поговорим о том и, что не стоит покупать до рождения ребёнка. Эти вещи могут просто не пригодиться и отправиться в шкаф до лучших времен:

  1. 1. Большое количество одежды для новорождённого

Фото: babyonika.ru

Покупать много одежды для недавно появившегося на свет ребёнка не стоит. Новорождённые малыши достаточно быстро растут, поэтому купленные несколько недель назад вещи, могут стать малы гораздо раньше, чем кажется. На первое время будет достаточно минимального набора вещей: комбинезон (лёгкий/тёплый), конверт, шапочка (если ребёнок родился в холодное время года), несколько пар носочков, несколько ползунков и распашонок или боди. Не стоит заранее покупать одежду на случай "а вдруг" — если и возникнет необходимость в чём-либо, это можно будет купить очень быстро, потому как сегодня детские магазины есть всюду, да и онлайн-покупки никто не отменял.

2. Витамины для беременных

Без предварительной консультации врача не стоит самостоятельно приобретать витамины для беременных и кормящих, специализированные питательные напитки. Посоветуйтесь с врачом и купите только то, что он назначит. Так вы обезопасите себя и ребёнка от приёма ненужных и бесполезных препаратов. И помните, что основным лекарством беременной женщины является правильное питание и частые прогулки на свежем воздухе.

3. Литература для будущих мам

Фото: mamochka59.ru

В век Интернета неразумно хранить у себя кучу книг, которые будут актуальны лишь на протяжении некоторого времени. Книги о том, как правильно выстраивать свою жизнь во время беременности и воспитывать малыша вполне способны заменить тематические статьи на медицинских сайтах, форумы, онлайн-консультации со специалистами.

4. Средства от растяжек

Косметика не помогает бороться с растяжками на животе. Они появляются из-за недостатка коллагена, который эффективнее восполняется с помощью оптимальных физических нагрузок, а не кремов.

Про полезные покупки

Фото: sunhome.ru

Поговорив о бесполезных приобретениях для беременных, будет несправедливо не сказать несколько слов о тех, которые принесут пользу. К таковым относятся:

- подушка для беременных, обеспечивающая правильное положение тела во время сна;

- фитбол — на нём удобно делать специальную гимнастику для будущих мам;

- бюстгальтеры для беременных и кормящих + вкладыши к ним (чтобы подтекающее молоко не пачкало одежду)

- по индивидуальным показаниям: бандаж, компрессионные чулки.

x