Как ставить цели и достигать их? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как ставить цели и достигать их?

Для достижения целей необходима гармония с самим собой.

Мы планируем многое, но воплощается в жизнь лишь часть планов. Однако есть алгоритм действий, направленных на достижение поставленных целей:

1) Пообещать. Запишите на бумаге то, что вы обязуетесь сделать и заключите это обещание во временные рамки.

2) Назначьте куратора своей цели — пусть кто-то следит за её воплощением.

3. В случае невыполнения цели вы можете отдать куратору некую денежную сумму или выполнить иные условия, прописанные специально рядом с целью. Это будет цена вашего слова. Цена может быть любой, в зависимости от ваших возможностей и масштаба цели.

4) Прилюдно пообещайте воплотить цель. Перед множеством людей вам будет неловко ударить лицом в грязь и не выполнить обещанное. Ведь умный человек не бросает слов на ветер.

5) Отсейте ненужные мысли и неуверенность. Настройте себя на успех.

Как ставить масштабные цели

Прежде всего, нужно быть заинтересованы в своей цели. Например, покупая подарок для близкого человека, вы представляете его радостное лицо. Вы заинтересованны в этом. То же самое должно быть и с прочими целями.

Техники достижения целей

Техника "Руки Сократа"

Сократ спросил у разных людей: «что самое главное в жизни?». Кто-то сказал, что главное — здоровье, кто-то — деньги, кто-то обозначил как главное внешнюю привлекательность. Тогда Сократ сказал: «Если вам нужно обратиться к врачу, какого врача вы выберете — хорошо сложенного и богатого, или просто счастливого?». Все единогласно выбрали второй вариант. Получается, что счастье ценнее прочих благ.

Техника "Истина"

Поймите, что вы живёте сейчас. Не следует уносить истину в будущее и не искать её в прошлом. Истина в настоящем.

Техника "Бабушка"

Обращение к опыту пожилых людей никогда не бывает лишним. Послушайте своих старших родственников — интересные мысли и выводы о жизни вам обеспечены.

Техника "Корона"

Следите за своими эмоциями. Негатив не должен отражаться на вашей деятельности.

Запомните одно: Общение с интересными и деятельными людьми подвигнет вас на новые свершения. Не позволяйте себе долго находиться в состоянии застоя.

Как избежать стресса на работе?

Стрессовые ситуации на работе, чаще всего возникают из-за непонимания друг друга и разного восприятия ситуаций сотрудниками. Чтобы избежать потери контроля над эмоциями, нужно представить себе толпу людей разных возрастов, пола, наций, наблюдающих одно и то же событие. Одинаково ли воспримут его все эти люди? Разумеется, нет. То же самое относится и к работе в коллективе.

Убрать негатив от какой-либо удручающей ситуации в работе помогут два вопроса, которые следует задать себе. Первый: "Что меня расстроило?" и второй: "Чем это грозит?". Как правило, ответы на эти вопросы никак между собой не связаны! Как только вы это поймёте, стресс уйдёт сам собой.

Научитесь разделять события и значения. В этом навыке скрыт залог успеха. Так можно научиться быть спокойным в любой ситуации.

x