Сочные мясные маффины в духовке – вкуснятина для гостей всего за 20 минут - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сочные мясные маффины в духовке – вкуснятина для гостей всего за 20 минут

У быстрых рецептов много поклонников, ведь они экономят время и позволяют накрыть сытный и вкусный стол за считанные минуты.

Если в холодильнике ждет своего часа готовый фарш, сочные мясные маффины (кексы) для неожиданных гостей будут готовы менее чем за полчаса. Обязательно добавьте в мясо свежие овощи, именно они придадут маффинам идеальную структуру и необыкновенную сочность.

Сочные мясные маффины в духовке – вкуснятина для гостей всего за 20 минут
Кухня: Европейская, закуска, калории: 648, время приготовления: 00:25

Ингредиенты

• 10 стол. лож. мясного фарша (идеальное соотношение свинина + говядина пополам);

• 5 яиц;

• 200 гр соцветий цветной капусты;

• 1 сладкий (он же болгарский) перец;

• средний пучок зелени (смесь укропа и петрушки);

• специи и растительное масло.

Рецепт

1. Удалите из сладкого перца семена, помойте стручок и пошинкуйте маленькими кубиками.

2. В мясной фарш добавьте специи – перец мелкого помола и соль – на свой вкус. Ополосните соцветия капусты и нашинкуйте тоненькими слайсами.

3. Мелко порубите оба вида зелени, предварительно помытой. Возьмите формочки для маффинов, изнутри смажьте хорошенько постным маслом.

4. В каждую формочку поместите по 2 стол. лож. приправленного фарша и распределите по дну и бортикам так, чтобы в центре оставалось место. Туда поместите кусочки сладкого перца и цветной капусты, а сверху в каждую формочку вбейте по свежему куриному яйцу. Постарайтесь, чтобы желток остался целым – так каждая порция будет выглядеть очень нарядно и эффектно.

5. Яйцо сверху также приправьте. Поставьте заготовки на решетку или противень в работающую духовку. Запекайте сочные маффины с овощами в течение 12-15 мин при t 190-195°C.

6. Порциям дайте немного остыть, аккуратно переложите на тарелки и посыпьте зеленью. Можно подать также прямо в формочках. Приятного аппетита!

Источник фото: freepik
x