Рецепт ПП: куриные колбаски в мультиварке - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рецепт ПП: куриные колбаски в мультиварке

Если вы соблюдаете здоровую диету и контролируете свой вес, рецепт куриных колбасок в мультиварке станет одним из ваших любимых. Такие колбаски в сочетании с тушеными или свежими овощами – лучший вариант правильного обеда или ужина.

Куриное мясо содержит много белка, который хорошо усваивается и дает много строительного материала для мышц и сухожилий. Блюда из куриной мякоти – это польза, минимум жира и отличный вкус.

Рецепт ПП: куриные колбаски в мультиварке
Кухня: Русская, обед, калории: 1087, время приготовления: 01:15

Ингредиенты

• 600-700 гр белого куриного мяса;

• 2-3 дольки чеснока;

• 0,5 стак. 20%-ных сливок;

• специи, молотые пряности и сушеные травы по вкусу.

Рецепт

1. Филе курицы ополаскиваем и просушиваем мясо бумажным полотенцем. Шинкуем произвольными кусочками, которые вместе с очищенным чесноком отправляем в мясорубку. Измельчаем. В фарш вмешиваем пряности, специи (в том числе и соль по вкусу), сушеные травки.

2. Добавляем в массу охлажденные сливки, тщательно вымешиваем рукой и, накрыв, ставим в холодильник примерно на час.

3. Из фольги нарезаем квадраты размером 20x20 см. Складываем листы по двое. На каждую такую двойную «подстилку» кладем несколько ложек холодного фарша.

4. По размеру колбаски делаем так, чтобы они вошли в чашу мультиварки. Хорошенько заворачиваем в фольгу и края закручиваем по типу конфетной обертки, чтобы не развернулись в процессе готовки.

5. Заготовки укладываем в чашу мультиварки. Наливаем горячую воду, чтобы покрыла колбаски. Запускаем программу «Суп» и время 30 минут.

6. Всё! Диетические куриные колбаски готовы. Вынимаем из чаши, остужаем, разворачиваем упаковку из фольги. Нарезаем мясо кусочками и подаем с гарниром или овощным салатом. Приятного аппетита!

Источник фото: freepik
x