Пользователи "Одноклассников" выбрали лучшую песню, сериал и фильм года - Inc News
, автор: Артём Реутов

Пользователи "Одноклассников" выбрали лучшую песню, сериал и фильм года

В числе лауреатов "Т-34", Артур Пирожков и сериал "Слепая".

Пользователи "Одноклассников" в ходе голосования определили лауреатов премии "Самый ОК!" в шести номинациях.

По информации пресс-службы социальной сети, триумфатором в категории "Фильм года" стал патриотический фильм "Т-34", он набрал 59% голосов. Картина о Великой Отечественной войне вышла в российский прокат 1 января 2019 года. Бюджет ленты составил примерно 9,4 миллиона рублей. В прокате "Т-34" заработал 36,2 миллиона долларов.

Также пользователи соцсети активно голосовали за "Балканский рубеж" (12%), "Семь ужинов" (12%), "Громкую связь" (11%) и "Тобол" (5%).

В номинации "Лучший сериал" триумфатором стала мистическая драма "Слепая" от телеканала ТВ-3 (35%). Вторым стал культовый сериал "Реальные пацаны" (23%), который уже много лет выходит на ТНТ. На третьем месте сериал "Другие" от "России-1" (19%).

"Хитом года" стала попсовая композиция Артура Пирожкова "Зацепила" (38%). На втором месте расположился "Грустный Дэнс" - Artik & Asti feat. Артем Качер (31%). Замкнула тройку лидеров певица Zivert с песней Life (16%). Также 9% респондентов выбрали трек "Витаминка" от Тимы Белорусских, а 6% проголосовали за песню "Аллея" от JONY.

В номинации "Шоу года" не было конкурентов у программы Первого канала "Голос. Дети". За эту передачу проголосовали 42% пользователей "Одноклассников". В категории "Спортивная трансляция года" вне конкуренции оказался поединок Хабиба Нурмагомедова против Дастина Порье. За это спортивное событие проголосовали 44%). В номинации "Блогер года" первенствовал трэвел-блог "Двое и алоэ" с результатом 28%.

Пресс-служба компании отмечает, что в голосовании участвовали 1,7 миллиона пользователей . Активнее всего выбирали лауреатов граждане в возрасте от 26 до 45 лет (44%).

Фото: instagram.com/arthurpirozhkov, Kinopoisk.ru

x