Журнал TIME назвал музыкантов группы BTS "артистами года" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Журнал TIME назвал музыкантов группы BTS "артистами года"

Южнокорейский септет стал первым коллективом, чьи песни одновременно заняли первое и второе места в чарте Billboard

Редакция авторитетного американского журнала TIME объявила о том, кто стал, по её мнению, "артистом года". Это южнокорейская группа BTS, работающая в жанре K-pop - синтезе элементов западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Хиты, записанные семью музыкантами, бьют в этом году рекорды по прослушиванию и просмотрам на различных платформах.

"Они стали самой большой группой в мире - и это неоспоримо", - говорится в статье TIME, объясняющей результат выбора. "Между выпуском нескольких альбомов, разрушением любого типа рекордов и появлением в этих импровизированных прямых трансляциях в 2020-м году BTS достигла зенита популярности", - добавляет издание. "И они сделали это в год, определяемый препятствиями, в год, когда мир встал на паузу, и каждый борется, чтобы всеми силами сохранить свои связи".

Серьёзно о BTS в музыкальном бизнесе заговорили в 2010-м году, когда корейская звукозаписывающая компания Big Hit Entertainment заключила контракт с RM, ставшим лидером группы. Помимо него в коллектив входят Чина, Сюги, Джей-Хоупа, Чимина, Ви и Джонгука. В начале этого месяца группа дебютировала на первом месте в списке альбомов Billboard 200, реализовав 242 000 копии своего последнего альбома "BE" за первую неделю с момента старта продаж.

Источник фото: BIG HIT ENTERTAINMENT/BBMA2020
x